电子秤厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
电子秤厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

张田力同志当选为政协宝鸡市第十二届委员会副主席【消息】

发布时间:2020-09-16 04:39:36 阅读: 来源:电子秤厂家

2月16日,经政协宝鸡市第十二届三次会议选举大会选举,张田力同志当选为政协宝鸡市第十二届委员会副主席。

张田力同志简历:

张田力,男,汉族,1962年12月生,陕西陇县人,1983年7月参加工作,1987年1月加入中国共产党,中共中央党校经济管理专业毕业,研究生学历,现任市政协副主席、党组成员,市人力资源和社会保障局局长、党组书记。

1981年9月至1983年7月为陕西武功师范学校学生;1983年7月至1987年9月为陇县东风中学、温水职业中学教师、团委书记;1987年9月至1989年6月在陕西教育学院中文专业学习;1989年6月至1991年3月为陇县中学教师、团委副书记;1991年3月至1994年4月为陇县县委办公室干部;1994年4月至1995年11月任陇县东风镇党委副书记;1995年11月至1998年3月任陇县天成乡党委副书记、乡长;1998年3月至2000年1月任陇县天成镇党委书记;2000年1月至2001年1月任陇县县委组织部副部长(主持工作);2001年1月至2004年5月任凤县县委常委、组织部长;2004年5月至2007年3月任宝鸡市委副秘书长、西藏噶尔县委书记(期间:2002年9至2005年7月在中共中央党校经济管理专业学习);

2007年3月至2007年6月任西藏噶尔县委书记、金台区委副书记;

2007年6月至2008年6月任金台区委副书记(正县);2008年6月至2015年2月任市商务局局长、党组书记;2015年2月至2015年4月任市人力资源和社会保障局局长、党组副书记;2015年4月至2019年2月任市人力资源和社会保障局局长、党组书记;2019年2月任市政协副主席、党组成员,市人力资源和社会保障局局长、党组书记。

宝鸡市第九次、第十一次、第十二次党代会代表、第十二届市委委员,陕西省第十三次党代会代表,西藏自治区第七次党代会代表。

华商记者张甜甜

编辑:华商报供稿

美杜莎传奇手游

纯三国bt(无限特权)

王者大陆

相关阅读